Torneo de Clausura

FINAL - Jueves 20 de mayo

Saprissa 2 - 1 Herediano

FINAL - Domingo 16 de mayo

Herediano 1 - 1 Saprissa

Fecha 22 - Domingo 9 de mayo

Herediano 0 - 0 San Carlos
Saprissa 4 - 1 Ramonense
Alajuelense 1 - 2 Carmelita
Guanacasteca 2 - 2 Santa Bárbara
Cartaginés 1 - 0 Liberia
Santos 4 - 0 Pérez Zeledón

Fecha 21 - Domingo 2 de mayo

Pérez Zeledón 0 - 1 Herediano
San Carlos 1 - 1 Saprissa
Santa Bárbara 1 - 1 Cartaginés
Carmelita 2 - 0 Guanacasteca
Liberia 0 - 1 Santos
Ramonense 2 - 1 Alajuelense

Fecha 20 - Domingo 25 de abril

Pérez Zeledón 2 - 2 Liberia
Santos 3 - 1 Santa Bárbara
Saprissa 2 - 4 Herediano
Alajuelense 2 - 1 San Carlos
Guanacasteca 2 - 0 Ramonense
Cartaginés 0 - 0 San Carlos

Fecha 19 - Miércoles 21 de abril

Herediano 2 - 0 Alajuelense
Saprissa 4 - 0 Pérez Zeledón
Ramonense 1 - 2 Cartaginés
Santa Bárbara 1 - 1 Liberia
Carmelita 2 - 1 Santos
San Carlos 2 - 0 Guanacaste

Fecha 18 - Domingo 18 de abril

Guanacasteca 3 - 0 Herediano
Alajuelense 0 - 1 Saprissa
Pérez Zeledón 2 - 1 Santa Bárbara
Santos 5 - 1 Ramomense
Cartaginés 5 - 0 San Carlos
Liberia 3 - 0 Carmelita

Fecha 17 - Domingo 11 de abril

Herediano 5 - 0 Cartaginés
Carmelita 2 - 1 Santa Bárbara
San Carlos 1 - 0 Santos
Alajuelense 1 - 0 Pérez Zeledón
Ramonense 2 - 1 Liberia
Saprissa 3 - 2 Guanacasteca

Fecha 16 - Domingo 4 de abril

Santos 2 - 3 Herediano
Guanacasteca 2 - 7 Alajuelense
Santa Bárbara 4 - 2 Ramonense
Cartaginés 0 - 0 Saprissa
Pérez Zeledón 2 - 2 Carmelita
Liberia 0 - 1 San Carlos

Fecha 15 - Domingo 28 de marzo

Herediano 0 - 0 Liberia
Saprissa 2 - 1 Santos
Alajuelense 1 - 1 Cartaginés
Guanacasteca 0 - 1 Pérez Zeledón
Ramonense 0 - 1 Carmelita
San Carlos 1 - 0 Santa Bárbara

Fecha 14 - Domingo 21 de marzo

Santa Bárbara 2 - 1 Herediano
Liberia 1 - 1 Saprissa
Santos 2 - 3 Alajuelense
Cartaginés 0 - 1 Guanacasteca
Carmelita 1 - 0 San Carlos
Pérez Zeledón 2 - 3 Ramonense

Fecha 13 - Miércoles 18 de marzo

Herediano 3 - 0 Carmelita
Cartaginés 1 - 0 Pérez Zeledón
Guanacasteca 1 - 0 Santos
San Carlos 1 - 1 Ramonense

Fecha 12 - Domingo 14 de marzo

Ramonense 2 - 2 Herediano
Carmelita 2 - 2 Saprissa
Santa Bárbara 0 - 2 Alajuelense
Liberia 1 - 1 Guanacasteca
Pérez Zeledón 1 - 0 San Carlos
Santos 4 - 2 Cartaginés

Fecha 11 - Miércoles 10 de marzo

San Carlos 0 - 0 Herediano
Ramonense 0 - 0 Saprissa
Santa Bárbara 2 - 2 Guanacasteca
Pérez Zeledón 1 - 1 Santos
Liberia 3 - 1 Cartaginés

Fecha 10 - Domingo 7 de marzo

Herediano 2 - 0 Pérez Zeledón
Saprissa 2 - 0 San Carlos
Alajuelense 2 - 1 Ramonense
Cartaginés 3 - 1 Santa Bárbara
Santos 2 - 1 Liberia
Guanacasteca 4 - 2 Carmelita

Fecha 9 - Domingo 29 de Febrero

Herediano 1 - 2 Saprissa
San Carlos 4 - 2 Alajuelense
Ramonense 2 - 1 Guanacasteca
Liberia 0 - 1 Pérez Zeledón
Carmelita 4 - 1 Cartaginés
Santa Bárbara 0 - 1 Santos

Fecha 8 - Miércoles 25 de Febrero

Alajuelense 1 - 2 Herediano
Pérez Zeledón 3 - 0 Saprissa
Guanacasteca 2 - 1 San Carlos
Cartaginés 2 - 1 Ramonense
Santos 2 - 0 Carmelita
Liberia 3 - 0 Santa Bárbara

Fecha 7 - Domingo 22 de Febrero

Saprissa 2 - 1 Alajuelense
Herediano 2 - 0 Guanacasteca
Santa Bárbara 0 - 1 Pérez Zeledón
Ramonense 0 - 0 Santos
Carmelita 2 - 0 Liberia
San Carlos 0 - 0 Cartaginés

Fecha 6 - Domingo 15 de Febrero

Guanacasteca 3 - 2 Saprissa
Santa Bárbara 3 - 1 Carmelita
Cartaginés 0 - 1 Herediano
Pérez Zeledón 2 - 2 Alajuelense
Liberia 1 - 0 Ramonense
Santos 0 - 0 San Carlos

Fecha 5 - Domingo 25 de Enero

Alajuelense 1 - 1 Guanacasteca
Saprissa 2 - 0 Cartaginés
Herediano 2 - 0 Santos
San Carlos 0 - 1 Liberia
Carmelita 1 - 1 Pérez Zeledón
Ramonense 2 - 2 Santa Bárbara

Fecha 4 - Miércoles 21 de Enero

Liberia 0 - 3 Herediano
Santos 0 - 1 Saprissa
Cartaginés 0 - 2 Alajuelense
Pérez Zeledón 0 - 1 Guanacasteca
Carmelita 0 - 0 Ramonense
Santa Bárbara 0 - 2 San Carlos

Fecha 3 - Domingo 18 de Enero

Herediano 3 - 0 Santa Bárbara
Ramonense 2 - 0 Pérez Zeledón
Saprissa 1 - 0 Liberia
Alajuelense 1 - 0 Santos
Guanacasteca 1 - 1 Cartaginés
San Carlos 1   -   Carmelita 1

Fecha 2 - Miércoles 14 de Enero

Liberia 3 - 4 Alajuelense
Santa Bárbara 0 - 2 Saprissa
Carmelita 2 - 3 Herediano
Santos 2 - 1 Guanacasteca
Pérez Zeledón 0 - 0 Cartaginés
Ramonense 2 - 0 San Carlos

Fecha 1 - Domingo 11 de Enero

San Carlos 0 - 0 Pérez Zeledón
Cartaginés 1 - 0 Santos
Guanacasteca 5 - 0 Liberia
Alajuelense 2 - 3 Santa Bárbara
Saprissa 3 - 1 Carmelita
Herediano 1 - 0 Ramonense

Torneo de Apertura

Fecha 22 - Martes 30 de Diciembre

Pérez Zeledón 0 - 0 Santos
San Carlos 0 - 4 Herediano
Carmelita 3 - 0 Alajuelense
Liberia 1 - 2 Cartaginés
Ramonense 3 - 0 Saprissa
Santa Bárbara 2 - 0 Guanacasteca

Fecha 21 - Martes 23 de Diciembre

Saprissa 1 - 0 San Carlos
Alajuelense 3 - 0 Ramonense
Cartaginés 2 - 1 Santa Bárbara
Guanacasteca 0 - 0 Carmelita
Herediano 1 - 2 Pérez Zeledón
Santos 0 - 1 Liberia

Fecha 20 - Domingo 14 de Diciembre

Liberia 2 - 1 Pérez Zeledón
Santa Bárbara 2 - 2 Santos
Herediano 2 - 2 Saprissa
San Carlos 1 - 2 Alajuelense
Ramonense 3 - 0 Guanacasteca
Carmelita 0 - 2 Cartaginés

Fecha 19 - Miércoles 10 de Diciembre

Pérez Zeledón 1 - 2 Saprissa
Alajuelense 1 - 1 Herediano
Cartaginés 0 - 1 Ramonense
Guanacasteca 1 - 1 San Carlos
Liberia 1 - 0 Santa Bárbara
Santos 0 - 0 Carmelita

Fecha 18 - Domingo 7 de Diciembre

Saprissa 4 - 1 Alajuelense
San Carlos 2 - 1 Cartaginés
Ramonense 0 - 1 Santos
Carmelita 2 - 2 Liberia
Santa Bárbara 2 - 1 Pérez Zeledón
Herediano 2 - 0 Guanacasteca

Reposición - Miércoles 3 de Diciembre

Alajuelense 1 - 1 Santos
Herediano 1 - 0 San Carlos

Fecha 17 - Domingo 30 de Noviembre

Guanacasteca 0 - 1 Saprissa
Pérez Zeledón 0 - 0 Alajuelense
Cartaginés 1 - 2 Herediano
Santa Bárbara 3 - 1 Carmelita
Santos 2 - 1 San Carlos
Liberia 2 - 1 Ramonense

Fecha 16 - Miércoles 26 de Noviembre

Saprissa 1 - 0 Cartaginés
San Carlos 1 - 1 Liberia
Alajuelense 1 - 1 Guanacasteca
Herediano 2 - 0 Santos
Ramonense 1 - 1 Santa Bárbara
Carmelita 1 - 1 Pérez Zeledón

Fecha 15 - Domingo 23 de Noviembre

Cartaginés 2 - 4 Alajuelense
Santos 1 - 2 Saprissa
Liberia 2 - 2 Herediano
Carmelita 4 - 1 Ramonense
Pérez Zeledón 0 - 1 Guanacasteca
Santa Bárbara 1 - 2 San Carlos

Fecha 14 - Domingo 16 de Noviembre

Herediano 0 - 1 Santa Bárbara
Saprissa 5 - 1 Liberia
Ramonense 1 - 0 Pérez Zeledón
San Carlos 0 - 2 Carmelita
Guanacasteca 1 - 0 Cartaginés

Fecha 13 - Domingo 9 de Noviembre

Carmelita 4 - 0 Herediano
Santa Bárbara 2 - 4 Saprissa
Pérez Zeledón 4 - 2 Cartaginés
Liberia 3 - 2 Alajuelense
Santos 3 - 4 Guanacasteca
Ramonense 0 - 1 San Carlos

Fecha 12 - Domingo 2 de Noviembre

San Carlos 0 - 2 Pérez Zeledón
Saprissa 2 - 0 Carmelita
Herediano 1 - 1 Ramonense
Alajuelense 2 - 1 Santa Bárbara
Cartaginés 0 - 0 Santos
Guanacasteca 1 - 0 Liberia

Fecha 11 - Domingo 26 de Octubre

Alajuelense 1 - 0 Carmelita
Saprissa 2 - 0 Ramonense
Guanacasteca 0 - 0 Santa Bárbara
Santos 2 - 1 Pérez Zeledón
Cartaginés 2 - 1 Liberia

Fecha 10 - Domingo 19 de Octubre

Pérez Zeledón 0 - 2 Herediano
Liberia 0 - 0 Santos
San Carlos 3 - 3 Saprissa
Ramonense 5 - 3 Alajuelense
Carmelita 0 - 1 Guanacasteca
Santa Bárbara 1 - 1 Cartaginés

Fecha 9 - Domingo 12 de Octubre

Pérez Zeledón 1 - 1 Liberia
Santos 2 - 0 Santa Bárbara
Saprissa 2 - 1 Herediano
Alajuelense 2 - 0 San Carlos
Guanacasteca 1 - 0 Ramonense
Cartaginés 2 - 1 Carmelita

Fecha 8 - Domingo 5 de Octubre

Saprissa 4 - 2 Pérez Zeledón
Carmelita 0 - 0 Santos
Santa Bárbara 2 - 0 Liberia
Herediano 1 - 0 Alajuelense
San Carlos 3 - 1 Guanacasteca
Ramonense 2 - 1 Cartaginés

Fecha 7 - Domingo 28 de Septiembre

Pérez Zeledón 2 - 0 Santa Bárbara
Santos 1 - 1 Ramonense
Liberia 0 - 1 Carmelita
Alajuelense 3 - 3 Saprissa
Guanacasteca 0 - 1 Herediano

Fecha 6 - Domingo 21 de Septiembre

Herediano 4 - 1 Cartaginés
Saprissa 3 - 0 Guanacaste
Carmelita 1 - 4 Santa Bárbara
San Carlos 2 - 1 Santos
Alajuelense 1 - 0 Pérez Zeledón
San Ramón 0 - 2 Liberia

Fecha 5 - Domingo 14 de Septiembre

Pérez Zeledón 3 - 0 Carmelita
Santos 4 - 2 Herediano
Liberia 1 - 1 San Carlos
Santa Bárbara 3 - 2 Ramonense
Guanacasteca 1 - 3 Alajuelense
Cartaginés 1 - 2 Saprissa

Fecha 4 - Domingo 7 de setiembre

Guanacasteca 1 - 2 Pérez Zeledón
Herediano 2 - 1 Liberia
Ramonense 3 - 0 Carmelita
Saprissa 2 - 1 Santos
Alajuelense 3 - 0 Cartaginés
San Carlos 1 - 1 Santa Bárbara

Fecha 3 - Domingo 31 de Agosto

Liberia 2 - 3 Saprissa
Santos 0 - 0 Alajuelense
Santa Bárbara 5 - 1 Herediano
Carmelita 2 - 0 San Carlos
Cartaginés 1 - 1 Guanacasteca
Pérez Zeledón 2 - 1 Ramonense

Fecha 2 - Domingo 24 de Agosto

Herediano 3 - 2 Carmelita
Saprissa 5 - 0 Santa Bárbara
Alajuelense 1 - 2 Liberia
Guanacasteca 1 - 0 Santos
Cartaginés 1 - 2 Pérez Zeledón
San Carlos 1 - 1 San Ramón

Fecha 1 - Domingo 17 de Agosto

Perez Zeledón 1 - 1 San Carlos
Santos 2 - 1 Cartaginés
Liberia 2 - 2 Guanacaste
S. Bárbara 1 - 1 Alajuelense
Carmelita 1 - 2 Saprissa
Ramonense 0 - 2 Herediano

 

© 2003. LA NACION S.A. El contenido de nacion.com no puede ser reproducido, transmitido ni distribuido total o parcialmente sin la autorización previa y por escrito de La Nación S.A. Si usted necesita mayor información o brindar recomendaciones, escriba a webmaster@nacion.com